Заказать звонок

Daily Coffee Report 16.11.2021

17 Ноября 2021

Кофейные рынки консолидировались с небольшими изменениями во вторник.

Фьючерсы арабики торговались в узком диапазоне цен без определенной тенденции, и большинство спекулянтов предпочли подождать каких-либо фундаментальных или технических событий, которые могут повлиять на направление рынка. Контракт с наибольшей активностью на поставки в марте закрылся с понижением на 0,50 центов на уровне 224,50 центов за фунт. По мере приближения первого дня уведомления FND по фьючерсам декабря снизились объемы торгов по поставкам декабря. Открытый интерес по декабрьским контрактам составил 21.010 лотов, а последний максимум был 5 ноября в объеме 316.085 лотов, что отражает закрытие коротких позиций и покрытие коммерческих контрактов перед началом периода поставки. На рынок влияют сообщения о задержках отгрузок по всему миру, включая экспорт из Бразилии, и согласно самым последним данным, текущие логистические проблемы стали причиной снижения экспорта кофе из Бразилии в октябре.

Согласно данным Ассоциации зеленого кофе, в США запасы зеленого кофе уменьшились почти на 47.000 мешков. В целом, рынок ожидает дефицита кофе в текущем кофейном году с октября 2021 по сентябрь 2022 года. CoffeeNetwork опубликует свой прогноз глобального спроса и предложения на кофе в декабре.

Терминал робусты третий день подряд закрылся с понижением, так как участники рынка сосредоточены на более активном контракте "C" перед FND (истечением сроков по декабрьским фьючерсам). Рынок Лондона не смог создать импульс на открытии и после начала торгов в Нью-Йорке пошел вниз, закрывшись ниже 8-дневной скользящей средней в $2241 за тонну и достигнув нового минимума в $2232 на фьючерсы января. Январский контракт закрылся со снижением на $27 на уровне $2237 за тонну. Объем торгов был небольшим, 12.198 лотов.

https://kld.coffee/coffee-news/daily-coffee-report-16-11-2021/ 

Вернуться к списку публикаций