Заказать звонок

10 причин, почему следует пить кофе

Если после дегустации напитка еще остались какие- то сомнения, почему необходимо его употреблять, то спешим заверить: кофе– это не только море удовольствия. Он способен положительным образом воздействовать на весь организм.

Причина №1. Много радости

То, что кофе может повышать настроение – научно доказанный  факт. Он был выявлен в ходе исследований, проведенных Национальным Институтом Здравоохранения. Причем речь идет не о приливе бодрости, а именно о поднятии настроения. Выпивая две чашки кофе, можно избавиться от депрессии и обрести небывалую стрессоустойчивость. Недаром, аврал на работе теряет масштабы катастрофы, если побаловать себя любимым кофе. В нем, как и в шоколаде, содержится дофамин, «гормон радости». Ароматный напиток не способен испортить фигуру, в отличие от сладкого лакомства.

Причина №2. Тонизирующий эффект

Если к настроению добавить бодрость, то любое, даже сложное дело, становится по плечу. И если о радости уже было сказано выше, то тонус поможет обрести еще одно вещество– кофеин. Он способен вызвать прилив бодрости и прогнать усталость и сонливость. Чашка с утра – вы полны энергии!

Причина №3. Возможность похудеть

Приятная новость для женщин: любимый напиток разрешается употреблять практически в неограниченных количествах. Набрать вес не получится, так как калорийность продукта стремится к нулю. Недаром, одним из немногих разрешенных напитков во время диеты становится, наряду с популярным зеленым чаем, черный кофе.

Причина №4. Повышение потенции

У мужчин, употребляющих напиток, также имеется повод для радости. Он благотворно влияет на сосуды, расслабляя их стенки. Соответственно, приток крови увеличивается. За счет этого возрастает функциональность мужской половой системы. Две чашки кофе – и сексуальная энергия будет бурлить!

Причина №5. Сохранение молодости

Более серьезный аргумент в пользу употребления кофе – возможность выглядеть младше своего возраста. Эффект достигается за счет уничтожения свободных радикалов, приводящих к снижению тонуса эпидермиса и другим неблагоприятным изменениям. Подобные элементы вызывают старение клеток, в том числе образующих кожные покровы. А содержащиеся в кофе, антиоксиданты успешно борются с вредными веществами,  оказывая омолаживающий эффект. Годы отступают под их напором, поэтому называть реальный возраст нет необходимости – окружающие могут не поверить.

Причина №6. Увеличение продолжительности жизни

Если с помощью удастся замедлить процесс старения и надолго сохранить молодость, значит, и продолжительность жизни увеличить можно. Это подтверждается и научными исследованиями. Статистика показывает, что вероятность развития болезней у людей, употребляющих достаточное количество кофе – около 200-400 мл в день – на 15% ниже. Особенно если отсутствуют вредные привычки и они ведут здоровый образ жизни.

Причина №7. Натуральное обезболивающее

Мигрени или другие мучительные синдромы, поразившие различные части тела, отступают под напором кофе. Напиток является настоящим природным блокатором неприятных ощущений. А в привычных таблетках нередко можно встретить основной компонент напитка – кофеин. Именно его воздействие помогает избавиться от боли. Только если медицинские препараты наполнены различными химическими веществами, то в ароматной жидкости они отсутствуют. Это делает его полезнее привычных средств. А если сочетать кофе и обезболивающее можно существенно усилить эффект.

Причина №8. Содержание необходимых витаминов

В составе напитка обнаружено множество веществ, важных для правильного функционирования организма.

В их число входят:

  • Магний;
  • Кальций;
  • Витамины РР, В1 и В2;
  • Фосфор;
  • Железо;
  • Натрий;
  • Калий.

Кофе насыщает организм необходимыми веществами, налаживая работу всех систем жизнедеятельности. Стоит ли отказываться от столь полезного продукта?

Причина №9. Можно стать умнее

Благоприятное воздействие напиток на мозг – давно известный факт. Начать описывать влияние стоит с исследования, проведенного Национальным Институтом Здравоохранения. Выяснилось, что болезнь Альцгеймера, вызывающая снижение мышления, поражает любителей кофе намного позже, чем людей, не употребляющих подобный продукт. Это происходит благодаря содержащимся в напитке антиоксидантам. Они омолаживают весь организм, в том числе уберегая клетки мозга от преждевременного старения. Доказано, что кофеин стимулирует активность органа, фактически делая человека умнее.

Причина №10. Истинное наслаждение!

Но главный аргумент в пользу употребления кофе – это невероятный вкус напитка. Терпкие нотки горечи – уже достаточное основание для приобретения хорошего кофе от компании «Брилль Cafe»!

 

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
КОММЕНТАРИИ ВК
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.