Заказать звонок

5 болезней, которые предупреждает кофе

17 Августа 2020

Болезнь Альцгеймера

По результатам исследований, проведенных специалистами из Исследовательского института Крембиля и Университета Торонто, кофе препятствует развитию синдрома Альцгеймера. Антиоксидант, который дает напитку горечь, разрушает амилоидные бляшки. Из-за наличия таких бляшек происходит постепенное поражение головного мозга. 

Исследования показывают, что кофе блокирует отдельные импульсы, которые поступают в головной мозг и предотвращает развитие заболеваний центральной нервной системы. Чтобы мозг работал до старости, необходимо выпивать не менее двух чашечек кофе в день.

Сердечно-сосудистые патологии

Те люди, которые считают, что кофе вызывает заболевания сердца и из-за этого лишают себя удовольствия наслаждения ароматным напитком, глубоко ошибаются. Кофе действительно запрещен людям с повышенным давлением. А вот для здорового человека кофе полезен. Он укрепляет сосуды, не допускает развития атеросклероза.

Ученые из Института Бейкера заметили, что кофе снижает частоту аритмий. Из-за этого снижается вероятность развития сердечного приступа. А по мнению специалистов из Американской ассоциации сердца, кофе снижает вероятность развития инсульта и сердечной недостаточности. Во всех случаях речь идет о пользе, когда человек употребляет не более 2 чашек кофе в день.

Цирроз печени

С помощью научных экспериментов доказано, что употребление натурального кофе снижает риск развития цирроза печени на фоне алкогольной зависимости. По-видимому, активные вещества, содержащиеся в кофе, блокировали клетки печени, наиболее уязвимые к негативному воздействию алкогольных напитков. Это означает, что кофе обладает гепатопротекторными свойствами. По результатам исследований ученых, 1 чашечка кофе в день на 20 % снижает риск развития цирроза печени у больных алкогольной зависимостью.

Сахарный диабет

Поджелудочная железа чувствительна к большому количеству глюкозы. Кофеин повышает устойчивость этого органа. Благодаря этому в крови стабилизируется уровень инсулина. Конечно же, с помощью ароматного напитка нельзя лечить сахарный диабет и заменять им сахароснижающие препараты. А вот одна-две чашечка ароматного напитка отлично справятся с профилактикой опасного заболевания.

Раковые заболевания

У женщин, употребляющих по 2 чашки кофе в день, снижается риск развития онкологических патологий. Такой результат многолетних исследований ученых Гарвардской медицинской школы. В этом медицинском эксперименте принимали участие свыше сотни тысяч пациенток. Недавние исследования японских ученых показали, что кофе содержит вещества, снижающие вероятность развития рака простаты.

Кофе — полезный напиток, обладающий большим количеством полезных свойств. Польза от ароматного напитка сохранится в случае, если человек не будет употреблять больше четырех чашек. Главное условие — это высокое качество кофе. Интернет-магазин «Заказ Кофе» предлагает большой выбор качественного кофе разных сортов и видов.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
КОММЕНТАРИИ ВК
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.