Заказать звонок

6 секретов чайных пакетиков, про которые не расскажут производители

05 Июля 2020

Чай в пакетиках предпочитают миллионы людей со всего мира. Удобство использования, приятный вкус, полезные свойства и великолепный аромат делают этот продукт востребованным. При этом не каждый знает, что помимо использования по прямому назначению, чайным пакетикам можно найти применение в быту. В данной статье мы расскажем вам о лайфхаках с участием пакетированного чая. Приготовьтесь, будет интересно!

Долой неприятный запах

Неприятный запах из обуви — актуальная проблема. Людям, которым она знакома, приходится регулярно сталкиваться с дискомфортом и стеснением. Стыд перед гостями, коллегами или друзьями останется в прошлом, если после снятия обуви положить в нее сухие чайные пакетики. Чай обладает отличным дезодорирующим эффектом, который позволит вам забыть о столь деликатном вопросе. Также стоит отметить, что несколько чайных пакетиков помогут освежить холодильник. Для этого, достаточно поместить в холодильную камеру чай на несколько часов. Когда он впитает достаточно влаги со зловонным запахом, останется лишь выкинуть пакетики.

Защита от солнечных ожогов

Летний период превращается для вас в настоящий кошмар, сопровождающийся ожогами кожи? Приложите к наиболее обгоревшему участку вашего тела чайный пакетик, купленный в «Заказ кофе», и почувствуйте облегчение. Дело в том, что в чае содержится дубильная кислота и теобромин. Они способствуют устранению отеков, зуда и других симптомов солнечных ожогов. При этом, пакетик чая можно предварительно охладить. Такой шаг поможет успокоить кожу, увеличив скорость ее регенерации.

Борьба с мешками

Темные, заметные невооруженным глазом отеки век по утрам знакомы многим людям. Особенно актуальна эта проблема для тех, кому не удается хорошенько выспаться. Увы, убрать мешки под глазами порой оказывается трудно даже с применением косметики. Возможно, вы удивитесь, но решить проблему может чай. Охладите пакетики с зеленым чаем, и приложите их к своему лицу на 15 минут. Процедура покажется вам глупой, однако поверьте — она эффективна. Теобромин и кофеин, содержащиеся в чае, снимут отечность и сузят сосуды. Теперь, глядя в зеркало по утрам, вы снова сможете радоваться.

Новый тренд в кулинарии

Любите вареный рис за его мягкость и полезные свойства? Удивите себя и своих близких новым, пикантным вкусом этого блюда, добавив в емкость с водой чайный пакетик. Доведя воду до кипения, чай нужно извлечь, и погрузить в воду рис, который продолжит вариться в кипяченой воде по стандартному рецепту. Несмотря на экзотичное звучание, эта процедура вполне адекватна. Вы сможете добавить легкий и ароматный привкус, который сделает прием пищи необычным. Особо эффективен данный лайфхак, если для его реализации вы использовали чай от компании «Заказ кофе».

Чайные ванны

СПА-процедуры — то, чего не хватает многим современным людям. Ими часто пренебрегают, не понимая, что отдых в горячей ванной помогает снять усталость, увлажнить кожу и избавиться от болей. Ванночки с применением зеленого чая станут приятным, а главное полезным дополнением к профилактике многих кожных заболеваний. Избавьте себя от риска развития грибка, погрузив в горячую воду несколько чайных пакетиков от «Заказ кофе». Полезные вещества, входящие в состав натурального чая, помогут вам взбодриться и почувствовать легкость.

Включение фантазии

Пакетированный чай имеет широкое применение в быту. Поскольку он безвреден для человека, вы всегда можете произвести эксперименты, разработав свои собственные лайфхаки. Здесь креативность и фантазия сыграют вам на руку, позволив вам сэкономить на косметических и бытовых средствах. Поверьте, вскоре пахучие пакетики с чаем заменят вам многие средства.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
КОММЕНТАРИИ ВК
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.