Заказать звонок

Врачи сообщили о пользе черного кофе для уровня сахара при диабете

Черный кофе помогает контролировать уровень сахара в крови и снижает риск диабета второго типа, об этом сообщает издание Times Now.

Согласно данным, предоставленным Американской диабетической ассоциацией, люди, употребляющие кофе, имеют более низкий уровень сахара и инсулина в крови. Кроме того, пристрастие к этому полезному напитку снижает риск развития в организме диабета второго типа.

Медицинские специалисты подчеркивают, что особенности рациона оказывают непосредственное влияние на уровень сахара в крови. В тех случаях, когда клетки организма становятся резистентными к инсулину, или когда поджелудочная железа вырабатывает достаточное количество инсулина особенно важно следить за тем, что потребляется в пищу, чтобы уровень сахара в крови не достигал опасного уровня.

Люди, которые страдают от диабета, могут извлечь выгоду из потребления черного кофе. Исследования показали, что такой кофе безопасен для людей с этим диагнозом и может помочь в профилактике диабета.

Уточняется, что кофе содержит полифенолы, обладающие антиоксидантными свойствами и помогающие предотвратить воспаление, ассоциированные с развитием диабета 2 типа. Благодаря употреблению черного кофе риск возникновения диабета 2 типа снижается на 9 процентов. Люди, которые пьют кофе, имеют более низкие показатели сахара и инсулина в крови.

Специалисты отмечают, что черный кофе без сливок и сахара является самым здоровым способом употребления этого напитка. Кофе с сахаром, сиропом, сливками или молоком уже содержит много калорий и углеводов, а поэтому не рекомендуется людям с диабетом.

Даже в обезжиренном молоке, как правило, содержится определенное количество углеводов (5 г углеводов на 100 г обезжиренного молока), что может отрицательно повлиять на уровень сахара в крови, сообщает издание "МедикФорум".

Материал предоставлен http://ugpressa.ru/

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
КОММЕНТАРИИ ВК
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.