Заказать звонок

«Кофейные» мобильные приложения

17 Августа 2018

Современные технологии не стоят на месте, появляются различные приложения, в том числе для любителей кофе. Расскажем о лучших из них.

Baristame

Это приложение создано для телефонов на ОС Андроид. В нем есть огромное количество рецептов и руководств по приготовлению различных видов кофе. Но оно не просто состоит из картинок и описаний. Программа позволяет рассчитать сколько именно воды и зерен нужно для того или иного напитка, какой метод подойдет лучше всего, чтобы сделать его. Также она рассказывает о странах-производителях, о том, как именно происходят процессы обработки, обжарки и помола. Приложение платное, его стоимость сейчас составляет 30 рублей.

The Great Coffee App

«Великолепным кофе» на данный момент могут пользоваться только обладатели iphone. Оно подойдет тем, кто не очень хорошо разбирается в видах этого напитка, путает американо и эспрессо, капучино и моккачино. Так, The Great Coffee App призвано повысить кофейную культуру пользователей. В нем в деталях рассказывается о самых популярных разновидностях, но не в энциклопедической или научной манере, а легко и доступно. Плюсом является использование приятных графических иллюстраций и ненавязчивого музыкального сопровождения. Здесь нет рецептов и статей, оно лишь помогает определиться, какой именно вид кофе попробовать.

В приложении нет кнопок, управление происходит при помощи свайпа влево и вправо. Перед пользователем появляется барная стойка со стоящим на ней напитком. Изображение показывает кофе в разрезе, чтобы был виден каждый слой его компонентов. Чашку можно приближать, тогда появляются поясняющие надписи. Также есть функция, позволяющая отметить, что человек уже попробовал, а за количество присваивается статус: от новичка до кофейного гурмана.

Скачать приложение бесплатно не получится, стоимость на данный момент – 227 рублей.

Рецепты кофе

Программа содержит более 300 рецептов кофейных напитков со всего мира. Следуя пошаговым описаниям, можно попробовать их приготовить. Также имеется некоторое количество интересных статей на различные темы, например:

  • каким должен быть помол и на что он влияет;
  • обжарка зерен в домашних условиях и ее виды;
  • проверка качества напитка и как сделать выбор правильно;
  • выбор посуды для приготовления кофе и пр.

В приложении есть реклама, и для ее отключения нужно будет заплатить 55 рублей.

Coffee Cup

Программа предназначена, чтобы позволить пользователям сэкономить на приобретении кофе в различных заведениях. Она доступна в разных городах России, Казахстана, Литвы и Латвии и постоянно расширяет сферу своего действия. В каком-то смысле она представляет собой абонемент, оплатив который, можно получить скидку на напиток в самом кафе. Также есть доступ к карте, где отмечены лучшие заведения неподалеку. Пользователь может ознакомиться с отзывами других людей, чтобы предварительно знать, стоит ли посещать какое-либо место или нет. Приложение Coffee Cuр бесплатно.

Игры и развлечения

Есть приложения и для тех, кто любит кофе, но хочет как-то занять свободное время. В таком случае можно установить:

  • «Match game» позволяет весело провести время и улучшить процессы запоминания, подбирая пары чашкам с кофейными напитками. Играть можно абсолютно бесплатно и детям, и взрослым.
  • «Гадание на кофейной гуще», например, представляет собой справочник о том, как конкретно правильно делать это и как интерпретировать полученные результаты.
  • в «Puzzle Caffe» цель – открыть все 50 рецептов кофе, соединяя между собой чашки, расположенные на игровом поле. В результате могут появляться различные виды кофе: после добавления в эспрессо горячей воды получится американо, если вместо воды использовать молоко, выйдет латте. Таким образом, у пользователя появляется все больше напитков из разных ингредиентов. Азарта придает и конкуренция за право стать лучшим бариста в мире. В целом, приложение бесплатное, однако доступны некоторые покупки внутри.
  • «Coffee Cups Frames» - обычная развлекательная программа, в которой можно вместо непосредственно кофе вставлять в чашку свою фотографию или какое-либо другое изображение. Пользователю бесплатно доступно 50 рамок.     
  • «Express Oh» - забавная игра, цель которой - как можно быстрее варить кофе для клиентов. Для этого есть специальные машины, их количество и функциональность можно развивать. Имеется и внутриигровая валюта, чтобы менять внешний вид бара. Огромный плюс игры – нет необходимости в Интернет-соединении.  

Что может быть лучше чашечки горячего бодрящего кофе,заказанного в  “Брилль Cafe”? Этот напиток был и будет популярен всегда. Поэтому нет ничего удивительного, что и смартфоны стали выпускать специальные приложения для его любителей.

 

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
КОММЕНТАРИИ ВК
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.