Заказать звонок

Пьешь много кофе — толстеешь!

Британские ученые выдвинули гипотезу о том, как кофе влияет на массу тела — частое употребление грозит лишними килограммами.

Бодрящий напиток может сказаться на параметрах фигуры. К такому выводу пришли специалисты из Великобритании.

На базе проведенных опытов было установлено, что систематическое употребление кофе зачастую приводит к гормональным сбоям и набору лишнего веса соответственно. Эта тенденция объясняется повышением концентрации гормона стресса — кортизола — в надпочечниках. В небольших количествах кортизол нужен организму, но при его избытке сокращается выработка тестостерона, учащается сердцебиение, появляется раздражительность, тревожность и утомляемость. Из-за этого у кофеманов часто развивается бессонница и начинает копиться жировая ткань в области талии.

Кроме того, ученые отметили негативное влияние напитка на работу сердца и легких.

Однако опытным путем было подтверждено содержание в кофейных зернах большого количества антиоксидантов, способствующих омоложению и тонизации организма, а также блокирующих многие опасные заболевания. В частности, потребление кофе можно считать профилактикой сахарного диабета, болезни Паркинсона, астмы, цирроза печени, рака желудка и кишечника.  

 

А том, какая связь между кофе и импотенцией, читайте здесь!

 

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
КОММЕНТАРИИ ВК
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.