Заказать звонок

5 способов пить кофе, которые навредят

20 Августа 2021

Исследования по поводу употребления кофе часто противоречивы, но поклонников этого ароматного напитка не нужно убеждать, что у него есть только преимущества. Кофе может творить чудеса и даже помочь вам похудеть, но важна умеренность. Если переборщить, даже такой чудодейственный напиток может негативно повлиять на наш организм.

Слишком много кофе в день

Звучит очевидно, но стоит взглянуть на свои собственные привычки. Есть исследование, проведенное на взрослых людях, которое говорит, что пять чашек и более, выпитых в один день, могут отрицательно сказаться на нашем долголетии. Однако авторы исследования также отмечают, что употребление 28 чашек в неделю безвредно. Следовательно, это ровно 4 чашки на каждый день недели.

Слишком много сахара в кофе

Вы когда-нибудь проверяли информацию о пищевой ценности карамельного латте? Если вы пьете большой карамельный латте в день, вы, вероятно, съедаете не менее 30 граммов сахара за один раз. При приготовлении напитка дома вы можете контролировать количество сиропа, наливаемого в стакан, но, если кофе из кофейни — нет.

 

Исследования давно показали, что употребление слишком большого количества сахара в кофе вредно и небезопасно для организма, так как следствием передозировки может оказаться диабет.

 

Вместо того, чтобы заказывать сладкий латте, лучше попросить простой латте или добавить немного карамели просто для аромата. Вы также можете ознакомиться с рецептами диетических домашних кофейных напитков.

Слишком много сливок в кофе

Как и в случае со сладким латте, если вы переборщите со сливками, вы получите дополнительную дозу сахара. Постарайтесь наливать меньше сливок, а еще лучше замените сливки на обычное молоко или миндальное молоко.

Слишком много кофеина

Одна из причин, по которой мы пьем кофе — это стимулирующий эффект от кофеина. Кофеин действительно может приносить пользу здоровью человека, улучшая общее состояние организма. Он препятствует развитию заболеваний, часто встречающихся среди пожилых людей. Это вызвано тем, что кофеин помогает вам придерживаться диеты. Говорят, что это отличное средство от диабета, и исследование на мышах даже показало, что он заменяет инъекции инсулина.

 

Также кофеин возбудительно влияет на работу сердца. Он может нарушить его ритм и повысить кровяное давление. Это также вызывает задержку жидкости в теле и ослабляет психический настрой.

 

Поэтому нужно контролировать, сколько кофеина потребляется в день. Уже давно известно, что употребление более 1000 миллиграммов кофе в день может вызвать проблемы с пищеварением, беспокойство и бессонницу. Таким образом, более 1000 миллиграммов — это слишком много.

Слишком мало кофе

Регулярное употребление кофе в правильных количествах имеет много преимуществ - даже если речь идет о долголетии! Исследования показывают, что люди, которые пьют чашку кофе каждый день, рискуют умереть на 10-15% меньше по сравнению с теми, кто не употребляет кофе. Может пора выпить одну чашечку?

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
КОММЕНТАРИИ ВК
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.