Заказать звонок

8 правил как кофе продлевает жизнь

04 Сентября 2020

В прошлом кофе считался вредным, потому что вызывает привыкание, и может нанести вред внутренним органам. Однако, в умеренных дозах, пробуждает и ободряет, повышает и поддерживает заряд бодрости. Такая составная часть, как кофейная кислота, хорошо влияют на здоровье большинства людей и могу продлевать им жизнь.

Суточная норма кофе(2-3 чашки) продлевает жизнь

По исследованиям Женевского университета и медицинской школы Маунт Синай, кофеин продлевает продолжительность жизни дрожжей, что увеличивает вероятность такого же положительного действия на людях. При 4 чашках, кофе приносил вред, но при норме он снижал риск смерти от инсульта мозга. Каждая лишняя чашка приносила вред, а при норме сохранялись все плюсы для здоровья.

Кофеин продлевает и увеличивает качество жизни

 Альцгеймер — смертельно опасна болезнь, когда больной лишается рассудка, памяти, а масса мозга становится меньше с каждым годом. В течение пары лет человек может умереть, но, после положительных результатов исследования, была найдена новая профилактика против Альцгеймера — кофеин.

После наблюдений за червями с моделью Альцгеймера, ученые узнали, что из-за кофеина черви стали дольше жить на 29%, а самые везучие на 52% дольше обычных червей.

Исследования на людях подтверждают факт, что кофе может продлевать жизнь. В среднем, риски общих шансов смерти уменьшились на 20%.

От сердечно-сосудистых заболеваний

Сердечная недостаточность, маркеры воспаления, инсульт, увеличение холестерина встречались реже у тех, кто пил фильтрованный кофе. Те же, кто пил не фильтрованного кофе имел изменения уровня холестерина, увеличивал шансы смерти после инфаркта и создавал проблемы с сердечно-сосудистой системой. На кофе не стоит экономить!

От болезни Альцгеймера, Паркинсона

Если пить кофе в меру, то у пожилых людей будет более хороших умственные способности и лучшая память. Уменьшается шансы возникновения болезни Паркинсона и быстрого развития Альцгеймера.  Больше 3 чашек навредит людям не имеющих определенные гены, поэтому норма не более 3 чашек.

От депрессии

Депрессия серьезная болезнь, что укорачивает жизнь и делает ее неприятнее. Она ускоряет старение и вредит организму, как физически, так и психологически. Однако, тут тоже может помочь кофеин. Он снижает вероятность смертности и защищает от депрессии.

От желчных камней и старения печени

Старение печени с появлением на ней рубцов — цирроз печени. Он уносит ежегодно множества людей, но риск появления цирроза понижался при суточных дозах кофеина. У мужчин 40-75 лет часто появляются желчнокаменные щепетильные проблемы, но возникновений осложнений во взрослой жизни становились меньше, после любого кофе.

От сахарного диабета

Диабет 2-ого типа хуже развивался у всех, не завися от расы, вида кофе, места проживания жителей или их полом. Содержание кофеина никак на это не влияло. Кофеин при любых обстоятельствах снижал шансы появления сахарного диабета 2 – ого типа.

От рака печени, почек, молочных желез

Снижения появления некоторые видов рака связано с кофеином. При отдельно выбранных видах рака, как почек, печени, менее при раке молочных желез в пременопаузе, снижается риск заболевания. Снижение незначительное, потому что риск рака, как поджелудочной железы не снижается. Но, каждая возможность важна. Особенно хорошо если это вкусная и приятная возможность

 

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
КОММЕНТАРИИ ВК
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.