Заказать звонок

Как кофе влияет на кожу лица. Пить или не пить

07 Сентября 2020

Можно рассчитывать на утреннюю чашку кофе от компании «Заказ кофе», как на заряд энергии и улучшенный обмен веществ. Несмотря на то, что кофе наиболее широко используется в качестве напитка, он также приобретает положительную репутацию как средство для красивой кожи. Это происходит благодаря антиоксидантам и полифенолам, которых в кофе больше, чем в других напитках. Эти соединения могут изменять микромир кишечника, защищать от окислений, повреждений и воспалений, что напрямую отражается на коже. 

 

Но только чистый кофе, созданный по всем правилам, является одним из самых эффективных и приятных способов получения ежедневной дозы антиоксидантов. Именно такой продукт можно найти в «Заказ кофе»

 

Ключевые компоненты в кофе, способствующие здоровой коже при употреблении напитка

 

  1. Кофеин

 

Кофеин — самый известный из компонентов кофе. Это вещество, которое будит нас по утрам и повышает остроту мышления. В то же время кофеин способствует хорошей циркуляции крови, которая поддержит цвет лица сияющим.

 

  1. Флавоноиды

 

Действие флавоноидов очень помогает организму, когда вы пьете кофе. Их важные качества - противовоспалительные и фотозащитные. Это означает, что они могут как защищать от солнечных ожогов, так и лечить их если вы случайно заснули на пляже.

 

  1. Гамма-токоферол

 

Гамма-токоферол, содержащийся в кофе, составляет около 70% потребления витамина Е — одного из важнейших витаминов, который способствует здоровью кожи, а также поддерживает на нужном уровне липиды. Липиды сохраняют кожу эластичной и гладкой и предотвращают преждевременное старение и появление морщин.

 

Эффекты и выгоды, которые получаются при нанесении кофе на кожу лица

 

В то время как чашка кофе снабжает кожу антиоксидантами изнутри, некоторые блага можно получить и снаружи. Для этого нужно сделать маску, скраб или пасту из свежей кофейной гущи и нанести их непосредственно на кожу.

 

Успокаивающий эффект

 

Несмотря на то, что кофе известен своим стимулирующим действием внутри организма, при местном применении он оказывает противоположные эффекты. Это происходит благодаря все тем же антиоксидантам.

 

Эффект против старения

 

Нанесение кофе непосредственно на кожу может помочь уменьшить количество пигментных пятен, покраснений и мелких морщин. На самом деле, одно из исследований обнаружило прямую связь между использованием кофе и процессом фотостарения.

 

Лечение акне

 

В случае частых кожных инфекций регулярное употребление и использование хорошего кофе из «Заказ кофе» может помочь в борьбе с проблемами, вызванными вредными бактериями. В сочетании с естественным отшелушиванием кофейной гущей все эти преимущества могут совместно бороться с прыщами.

 

Темные круги

 

Паста из кофейной гущи и оливкового масла может помочь в устранении темных кругов под глазами. Это происходит потому, что содержание кофеина в кофе, как полагают, помогает расширить кровеносные сосуды, которые способствуют темным кругам.

 

Конечно, не все сорта и виды кофе будут давать одно и то же количество полифенолов. Стандарты качества в разных странах разные. Оно зависит от зерен и того, где они выращиваются, где собираются и как их обжаривают. Единственный способ угадать с пользой — выбрать качественный продукт в «Заказ кофе»

 

Используйте следующую чашку кофе, чтобы поднять тост за здоровье и красоту вашей кожи!

 

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
КОММЕНТАРИИ ВК
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.