Заказать звонок

Лучшие коктейли с добавлением кофе

07 Апреля 2022

Добавление небольшой порции спиртного в свежесваренный кофе — отличный способ придать ему дополнительный вкус. Горячие кофейные коктейли ароматны, их приятно пить, и зачастую их невероятно легко приготовить. Многие виды алкоголя отлично сочетаются с кофе. Тёмные спиртные напитки, такие как виски, ром и бренди, считаются одними из лучших вариантов. Амаретто, шнапс, ирландские сливки и другие ликёры также превосходны, они подслащивают кофе и добавляют восхитительных ароматов.

Кофе по-ирландски

Настоящая классика, ирландский кофе — это напиток, который каждый любитель кофе должен попробовать хотя бы раз. Рецепт был создан в Ирландии и установил стандарт того, каким должен быть отличный кофейный коктейль. Он прост в приготовлении: основа — насыщенный крепкий кофе с добавлением ирландского виски, подслащенного коричневым сахаром. Чтобы блюдо оставалось аутентичным, полейте его свежими взбитыми сливками.

Карамельный ирландский кофе

Карамельный ирландский кофе делается так же, как оригинал, но вкус более сливочный. Коктейль подойдёт любителям латте. В этом рецепте ирландские сливки сочетаются с ирландским виски, добавляется немного шнапса, но уменьшается количество кофе. Сверху напиток поливают взбитыми сливками и карамелью.

Ирландская зима

По общему признанию, бывают случаи, когда вам нужен менее сложный вариант ирландского кофе. Для этого обратитесь к рецепту ирландской зимы «налей и пей». Восхитительно простой рецепт — просто смешайте ирландский виски, кофе и добавьте взбитые сливки.

French Connection Coffee

Этот коктейль известен своим успокаивающим сочетанием коньяка и амаретто. При смешивании алкоголя с чашкой крепкого чёрного кофе получается французский кофе, также известный как cafe amore. Вкус напитка можно регулировать — чем больше амаретто, тем слаще он будет. Украсьте его взбитыми сливками и стружкой из миндаля.

Бразилейро

Приправить кофе бразильским спиртом кашаса — отличная идея, а кофе бразилейро — отличный рецепт, который стоит попробовать. Это не просто порция кашасы в чашке кофе — напиток подслащен оттенком простого сиропа и ликёра из тёмного шоколада. Добавьте свежие взбитые сливки с ванилью, и послеобеденный кофе уже никогда не будет прежним.

Карибское море

Чем известно Карибское море? Пиратами и ромом. Поэтому коктейль с таким названием просто не может обойтись без этого вида алкоголя. Сделать его легко – в свежесваренную чашку кофе просто добавляют ром и амаретто. Как и любой другой коктейль, его можно полить взбитыми сливками и посыпать миндалем.

Итальянский кофе

Продолжим знакомство с международными кофейными коктейлями — пришло время для итальянского кофе. Рецепт требует очень специфического ликёра, и это один из самых интересных вариантов. Когда Strega (золотой ликёр на травах с уникальным вкусом) попадает в горячий кофе, его растительные ингредиенты раскрываются и наполняют вас букетом из ароматов.

Мексиканский кофе с посыпкой

Мексиканский кофе необязательно содержит алкоголь, но немного текилы и кофейного ликёра, безусловно, не повредит. Для этого в кофейник на плите добавьте молотую корицу. Пока кофе варится, подготовьте молоко и сливки, подслащённые коричневым сахаром и шоколадным сиропом.

Пылающий испанский кофе

Испанский кофе — один из самых известных рецептов кофе с добавками и повод поиграть с огнём. Для этого приготовьте кофе и кофейный ликёр на ваш выбор. Затем налейте немного рома в стакан и подожгите его, позволяя пламени карамелизировать сахарный ободок. Добавьте специи, затем залейте остальные ингредиенты.

Кентукки Кофе

Это ещё один простой рецепт сразу с двумя спиртами, который лучше всего сочетается с крепким бурбоном. Медовый ликёр служит в качестве подсластителя и смягчает крепость коктейля. И, конечно же, «шапка» из взбитых сливок.

Рождественский кофе с посыпкой

Окунитесь в атмосферу праздника с рождественским кофе с добавками. Рецепт — Crème de menthe смешайте с шоколадом, сливочным ликёром и свежесваренным кофе. Обязательно добавьте взбитые сливки и посыпку! 

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
КОММЕНТАРИИ ВК
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.