Заказать звонок

Нестандартное использование кофе

Нестандартное использование кофе

Мало кто относится к кофе абсолютно равнодушно – кто-то не представляет свое утро без чашечки кофе, кто-то пьет кофе лишь изредка, а кто-то очень любит кофе, но не может его пить по состоянию здоровья. В любом случае кофейный аромат нравится практически всем. Но польза кофе заключается не только в его бодрящих свойствах и приятном аромате. Мы приготовили для вас несколько нестандартных способов использования кофе.

Кофейная гуща является отличным антицеллюлитным средством. Выпив кофе, наложите теплую гущу на зоны с «апельсиновой корочкой», сверху оберните полиэтиленовой пленкой, а через 20-30 минут смойте прохладной водой. Такие обертывания следует делать не меньше 2-3 раз в неделю.

Также из кофейной гущи получается эффективный натуральный скраб. Смешайте небольшое количество сухого молотого кофе с медом или оливковым маслом. Используйте такой скраб для тела или для лица – кожа станет невероятно гладкой, шелковистой и приобретет легкий кофейный аромат.

Многие хотели бы найти абсолютно натуральную и безвредную краску для волос. Для обладательниц темных волос эту проблему поможет решить раствор кофе – ополаскивайте им волосы после мытья, и они приобретут благородный кофейный оттенок и здоровый блеск.

Также красящие свойства кофейного раствора можно использовать для окрашивания пасхальных яиц или обновления цвета коричневой одежды.

Оказывается, запах кофейной гущи приятен только для человеческого носа – для насекомых же этот запах просто невыносим. Поэтому в летний период, когда вам досаждают мухи, осы или другие насекомые, просто разложите сухую кофейную гущу на блюдца в местах скопления насекомых и подожгите ее. Пока гуща будет тлеть и издавать сильный запах, насекомые не будут вас беспокоить. А вот муравьев и… кошек отпугивает не запах кофейной гущи, а сам напиток. Вы можете разбрызгать его по своему саду и забыть о нашествиях противных муравьев и соседских кошек.

Также кофейная гуща является отличным натуральным удобрением. Она не только способствует быстрому росту растений, но также отгоняет вредителей от картофеля и моркови. Просто добавляйте кофейную гущу в почву, и очень скоро вы заметите положительный эффект.

Зерна натурального кофе прекрасно нейтрализуют любой неприятный аромат. С их помощью вы можете избавиться от неприятных запахов в холодильнике или в шкафах с одеждой и даже обувью.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
КОММЕНТАРИИ ВК
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.