Заказать звонок

"Странные" кофейные напитки. Например, аволатте - кофе, который подают в половинке авокадо

 «Странные» кофейные напитки

Кофе давно стал частью повседневной культуры, но до сих пор создаются новые рецептуры, изобретаются необычные способы подачи напитка, которые удивят даже истинных знатоков кофе.

Аволатте

Даже такой традиционный напиток, как латте (обычное кофе с молоком) в одном австралийском кафе смогли превратить в модный кулинарный тренд! Все дело в том, что кофе подается в половинке авокадо, из которого предварительно вырезали мякоть. Аволатте особенно понравился последователям движения My cup, please, которые выступают за отказ от использования одноразовых стаканчиков, загрязняющих окружающую среду.

Прозрачный кофе

Этот необычный рецепт, изобретенный в Словакии, - отличный альтернатива для тех, кто не пьет кофе, опасаясь налета на зубах. Такой кофе безвреден, ведь в его составе – только арабика и вода. Энергетическая ценность бесцветного кофе – всего 2 ккал в 100 г.

Угольный (черный) латте

Молотый активированный уголь, добавленный в напиток, в сочетании с кофеином выводит шлаки из организма и обладает жиросжигающими свойствами. Лучше всего пить такой кофе перед физическими нагрузками. Украсить угольно черный напиток можно сливками.

Нитро кофе

Nitro переводится с английского как «азот». Этим газом, безопасным для человека, и насыщают напиток. Нитро кофе – это прохладная жидкость, насыщенная пузырьками. Напиток завоевал популярность в США, а позднее стал известен и в России. Его можно попробовать в кофейнях, оснащенных специальным оборудованием, а в американских супермаркетах такой кофе продают в банках, как лимонад.

Кофе с желтками по-вьетнамски

Желтки нужно взбить с сахарной пудрой и влить в только что приготовленный кофе. По вкусу сладкие желтки напоминают пенку из взбитых сливок. Необычный рецепт появился в 20 веке, когда во время войны с США был прекращен импорт сгущенки, наиболее популярной добавки к кофе. Вьетнамцы заменили ее желтками и создали новый рецепт, ставший известный по всему миру.

Существует еще множество необычных рецептов кофе, например, латте с васаби или эспрессо-тоник. Пробуйте необычные кофейные напитки, и многие из них вам обязательно понравятся!

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
КОММЕНТАРИИ ВК
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.