Заказать звонок

Альтернативное применение кофе в быту

Мы решили собрать наиболее популярные советы использования кофе в быту, дабы порадовать наших хозяюшек. Данные советы не являются чем-то новым, но и знают о них не многие. Пользуясь нашими советами, вы сможете рационально использовать то, что остается от кофе и то, что многие из нас выбрасывают в мусорное ведро. А также увидеть новое применение уже довольно старому напитку.

Применение кофе на кухне

Можно использовать порошок молотого кофе как чистящее средство. По причине своей структуры кофе можно применять таким образом. Кроме того, что оно поможет отмыть посуду, еще и придаст ей легкий кофейный запах. Так же это не нанесет вред вашему здоровью в отличие от моющих средств, которые могут вызывать рак.

Неприятный запах в холодильнике или любом другом месте вашего дома, пусть даже туалете, также может помочь исправить кофе. Кофейную гущу собираете в какую-то емкость и ставите в холодильник, это меняет внутреннюю атмосферу запахов внутри него. Так же имея кофейную гущу, вы можете удалить неприятный запах с рук, протерев их ею. И конечно добавим, что если у вас есть неприятный запах изо рта, здесь тоже будет уместно разжевать кофейные зерна.

Отличным красителем в коричневый цвет также является кофе. Главное, чтобы то, что вы красите, было натуральным. Если это ткань, то она не должна быть синтетической. Даже при желании вы можете порисовать кофейной гущей, как делают некоторые художники в наше время.

Применение кофе в доме

Отличным удобрением для домашних цветов будет кофе. Он содержит в своем составе много различных веществ, в которых порой очень нуждаются наши комнатные растения. Такие, как жиры, белки и углеводы, азотистые соединения, витамины, кислоты. Все это будет отличной подпиткой нашим растениям. Главное — не переборщить с таким удобрением. Его уместно добавлять в воду для полива.

Отпугивает насекомых, таких как, например, муравьи, которые могут завестись в частном доме. Нужно положить в такие места кофейную гущу и это будет не приятным подарком для этих насекомых.

Применение кофе на улице

Как средство для отпугивания бродячих кошек. Нужно сварить кофе со шкурками апельсина или мандарина и затем использовать через аэрозоль в тех местах, где ходят бродячие кошки. Этот запах должен их отпугивать.

Если смешать кофейную гущу с глицерином, то такое средство можно использовать для обуви или других кожаных изделий. Это придаст им дополнительного блеска.

Универсальный кофе

Еще кофе используют как скрабы в косметологии, а также для выпечки энергетических десертов. Как элемент декора и краситель для дерева. Если у вас много кофе, то можете использовать его зимой вместо соли. Это не даст вам поскользнуться в вашем дворе, и при этом не испортит вашу обувь.

 

А еще расскажем несколько фактов о кофе, которые знают не все, здесь.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
КОММЕНТАРИИ ВК
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.