Заказать звонок

Какая связь между кофе и импотенцией?

Начинать день с чашки бодрящего кофе — полезная и приятная привычка и для женщин, и для мужчин. После многочисленных исследований удалось выяснить, что напиток обладает как положительными, так и отрицательными сторонами. Но доподлинно известно только одно — кофе в умеренном количестве крайне необходимо и мужскому, и женскому организму!

Американские ученые долго пытались выяснить, влияет ли кофе на мужское здоровье. В ходе исследований они определили, что ароматный напиток вмещает растительные аналоги женских гормонов — эстрогенов, вызывающих ожирение, эректильные расстройства и увеличение груди. Но подобный эффект от кофе наблюдается лишь при злоупотреблении им, так как снижается выработка тестостерона — мужского гормона и повышается выработка эстрогена.

Польза кофе для мужчин

Оптимальная доза кофеина принесет колоссальную пользу для мужского организма.

  1. Защита от инсульта. Риск кровоизлияния в мозг снижается на 20%, если регулярно и умеренно потреблять кофеин. Китайские ученые выяснили, что в нем содержится масса антиоксидантных веществ, которые защищают клетки организма от разрушений, мутаций и окислительного стресса. Благодаря этому кофе признали одним из самых полезных продуктов в мире.
  2. Повышается уровень тестостерона. Специалисты из Новой Зеландии, тестировавшие кофе на спортсменах, отметили, что после употребления кофеина количество гормона увеличивается на 15%. А понижение тестостерона до обычного уровня происходит в течение 120 минут.
  3. На 11% уменьшается риск возникновения рака простаты. Ежедневно потребляя 2 чашки питья, мужчина предохраняет себя от появления болезни.
  4. Улучшается состояние печени. Кофеин действует на нее как гепатопротектор, потому что содержит антиоксиданты, способствующие восстановлению тканей органа и защите от фиброзных образований. Пара чашек напитка снижает риск появления цирроза на 80%.
  5. Нормализуется половая функция. Благодаря кофеину расширяются сосуды, и улучшается кровоток во всем организме, в особенности, в органах малого таза.

Кофе и хорошая потенция — вполне совместимые понятие. Напиток повышает сексуальный аппетит и является незаменимым натуральным афродизиаком.

Какая доза кофейного напитка не навредит

Для сохранения мужского здоровья следует выпивать не больше 2-3 чашек ежедневно после завтрака или ужина. Эффект от употребления напитка будет заметен лишь при одном условии: если вы будете потреблять натуральный кофе. От сублимированного и порошкового следует отказаться. Также рекомендуется ограничить количество сахара. Лучше и вовсе пить кофе без сахара с добавлением молока или сливок.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
КОММЕНТАРИИ ВК
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.