Заказать звонок

Кофе – это…

…общение и любовь

Чашечка кофе уже давно стала настоящим символом симпатии. Понравившегося человека принято угощать именно этим бодрящим напитком. Кофейный аромат создает уют и располагает к общению. А богатый вкус раскрасит встречу новыми цветами. И неважно при этом, где она состоялась: в уютном кафе, дома или даже на рабочем месте.

Вот как связывает кофе и общение Ольга Мельникова, директор по персоналу ООО "SDI-Group": «Когда я только начинала карьеру в HR, в компании был большой фармсклад. Мне нравилось с утра пораньше приезжать в офис, наливать большую кружку горячего кофе, бросать в него дольку лимона и идти на территорию склада: там уже вовсю трудились набранные мной кладовщики и грузчики. Все юные и обаятельные как на подбор (коллеги удивлялись, где я их нахожу - помню, был даже мальчик, чемпион России по армрестлингу среди юниоров - очень симпатичный и умный). Я пила тонизирующий кофе с лимонной горчинкой, здоровалась с ребятами, спрашивала, как начало дня. И чувствовала себя абсолютно счастливой, окруженной приятными мне людьми и согреваемой любимым, черным кофе».

Напиток удивительным образом способствует сближению людей. Спустя некоторое время, проведенное друг с другом и чашкой ароматной бодрящей жидкости, они словно притягиваются магнитом. Кофе помогает перейти на новую ступень отношений: между его почитателями завязывается дружба или даже любовь. О последней и рассказывает Ольга Костяная, руководитель отдела маркетинга FILANCO:  «Кофе в моей жизни означает пробуждение и начало нового дня, а с некоторых пор и начало новой любви. С кофе начались мои отношения с любимым мужчиной. Каждое утро он встречал меня в холле бизнес-центра с чашечкой свежезаваренного кофе и мы мило болтали, пока шли к офису. Через несколько месяцев кофейные встречи переросли в нечто более серьезное».

Магия терпкого напитка, действительно, сближает. Можете убедиться в этом сами, заказав уникальный купаж у известного производителя Брилль Cafe.

… забавные курьезы

Чашка утреннего кофе способна быстро наполнить тело бодростью и моментально поднять настроение. Встречающий новый день с чашкой кофе может быть уверен: унылые будни будут раскрашены яркими цветами.

Однако иногда веселье настигает любителей напитка еще до первого глотка. Курьезным случаем из жизни делится Анна Бессмертная, персональный pr-менеджер: «Как-то я пришла в гости к подруге, и её семилетний сын предложил сделать мне кофе. Отказать такому рвению было сложно, поэтому через пять минут я получила кружку кофе со словами: "Молока не было, поэтому я добавил кефир".

Действительно, не каждая добавка способна улучшить вкус бодрящего напитка. Однако технологи Брилль Cafe подбирают ингредиенты очень тщательно, поэтому купажи от производителя обладают уникальным вкусом, в котором нет ничего лишнего.

…ритуал

Те, кто начинают утро с кофе, сознаются: для них приготовление напитка превращается в некую традицию, без которой сложно настроиться на рабочий лад. Да и попросту начать день. В зимнюю пору приятно согревает тело и душу, а в летнее время прохладный кофе с тонким ломтиком лимона поможет пережить жару. Вот, что говорит о своих «утренних привычках» Елена Александрова, карьерный советник: «Мой домашний ритуал, это с утра помолоть кофе, сварить в турке, керамической, причем под настроение завариваю  кипятком или холодной водой, он раскрывается по-разному, далее наливаю в керамическую чашку и если никуда не спешу, то пью медленно с кусочком горького шоколада. Кофе путешествует со мной везде в специальной кружке-термосе, т.к. не всегда встречаются на пути кафе, где он вкусный»

Некоторые предпочитают не готовить самостоятельно, а делают ритуал из посещения определенного заведения, где, по их мнению, подают идеальный напиток. К таким любителям кофе относится Даниил Архипов, aka daniilav: «Каждое утро (не менее 3х раз в неделю) я заходил в любимую кофейню и брал свой обычный свежесвар с ирландским сиропом и молоком, а на стаканчике мне писали доброе утро на разных языках».

Нарушение устоявшейся традиции способно привести к самым неблагоприятным последствиям. Часто люди, которых спешка или иные обстоятельства лишили привычного ритуала жалуются, что день, начавшийся без любимого напитка, будет крайне неблагоприятным. Иногда даже физическое состояние «забывчивого кофемана» резко ухудшается. Своими наблюдениями по этому поводу делится Ольга Костяная, руководитель отдела маркетинга FILANCO: «Если я не выпью кофе до 11 утра, у меня будет болеть голова и весь день плохое самочувствие».

Для ежедневного ритуала следует выбирать качественный кофе. Идеальным началом дня станет напиток, изготовленный из зерен от Брилль Cafe.

…определитель внутреннего мира

Любой психолог скажет, что привычки могут многое рассказать. Например, человек, начинающий критиковать окружающих в любой ситуации, скорее всего, скрывает свою собственную неуверенность. А засыпание под звук телевизора или при включенном свете является бессознательной попыткой продлить день из-за незавершенных дел.

Оказывается, кофе тоже может многое сказать о человеке. Наблюдениями в этой области делится Елена Александрова, карьерный советник: «Я часто провожу консультации в кафе, выбираю именно те, где готовят хороший, ароматный кофе. Наблюдаю за своими клиентами, кто какой кофе заказывает и как его пьет. Мужчины с характером предпочитают крепкий эспрессо, дамы -  капучино, одни пьют быстро и отставляют чашку, другие смакуют напиток».

А Екатерина Гейзерих, ТВ-сценарист,  рассказывает интересные вещи: «Говорят, можно составить портрет человека по предпочтениям. Я точно буду относиться с осторожностью к тем, кто может прожить день без кофеина - неужели им некуда спешить».

…поддержка в трудную минуту

Магия кофе заключается не только в волшебном свойстве напитка сближать людей. Иногда трудные ситуации, в которые попадают его любители, удаётся разрешить именно благодаря ароматной и терпкой жизни. Невероятное о реальном рассказывает медиа -  волонтер Астахова Виктория:

«Однажды, по работе, мне нужно было найти арендатора на квартиру в центре Москвы. Почему-то, это долго не получалось. То приходили люди, не внушающие доверие, то клиенты были солидные, но им квартира не нравилась. Я долго билась над проблемой, пока не сварила на кухне этой квартиры в турке кофе, перед очередным визитом арендаторов. Когда потенциальные арендаторы - семья из 2-х человек - вошли в квартиру, то сразу заявили, что квартира им подходит и они готовы срочно заселяться. Они оказались очень милыми, коммуникабельными людьми. Мы вскоре подружились. Когда я спросила, что повлияло на их решение арендовать предложенную мною квартиру, они ответили: "Запах кофе!".

Если на пути возникли трудности, стоит ненадолго остановиться, заварить чашечку ароматного напитка и, возможно, трудности исчезнут сами по себе.

...бизнес

Так как любителей кофе становится все больше, немудрено, что некоторые люди сделали его продажу источником дохода. Для одних, например, для предпринимателя Олега Сорокина, карьерный взлет начался именно с реализации бодрящего напитка: «В 1995-ом, мы подростками делали бизнес с туристами - финнами, они на кофе, мы им водку сигареты. Кофе продавали в рестораны. Очень неплохо зарабатывали на карманные расходы, в 17 лет купил дачу родителям».

 

Для Олега Сорокина продажа ароматного напитка давно осталась в прошлом. А другие добились значительных успехов в производстве кофе, основав целые корпорации. К последним, несомненно, относится компания Брилль Café. Но это не означает, что кофе обезличилось и превратилось исключительно в способ заработка. Специалисты Брилль Café создают свои уникальные купажи с любовью, которую может почувствовать каждый покупатель.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
КОММЕНТАРИИ ВК
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.