Заказать звонок

Кофейный массаж в хамаме

Кофейный массаж в хаммаме

Вы когда –нибудь бывали в хаммаме? Рекомендуем посетить турецкую баню и обязательно попробовать кофейный массаж. Вам точно понравится, ведь ощущения после него незабываемые.

Пилинг кофейной гущей

Точнее было бы назвать эту процедуру пилингом. Кофейная гуща мягко скрабирует кожу и снимает ороговевший слой. Благодаря содержанию антиоксидантов, кожа после массажа в буквальном смысле оживает и начинает дышать. Кофеин обеспечивает приток крови к поверхностным слоям эпидермиса, что благотворно сказывается на общем состоянии.

Как делается кофейный массаж

Для пилинга используется 100 граммов турецкого кофе и минеральную воду.

На пару предложений отступлю от темы. На самом деле кофе в этой стране не растет, его здесь только обжаривают, мелко перемалывают и упаковывают.  Турецкий кофе — это особый помол зерен арабика, плюс интересный способ приготовления и сервировки.

100 граммов кофе тщательно перемешивают в мисочке со 100 мл сильно газированной воды. Полученной гущей банщик натирает все тело человеку. За небольшие чаевые можно попросить его промассировать отдельные участки тела. Потом вас оставят полежать на 10 минут, затем гущу надо просто смыть теплой водой.

Советы бывалых

Даже если вы пришли в хаммам в первый раз, вам обязательно подскажут, что и в какой последовательности следует делать.

Массаж с кофе рекомендуют уже после того, как человек попарился и помылся с мылом. Пилинг на чистую кожу обеспечит более глубокое проникновение кофеина. Это поистине чудесная процедура, хоть и простая в исполнении. Тело становится бархатным, слегка румяным от притока крови. А вокруг вас в течение дня будет витать аура из кофе.

 

Хотите получить заряд бодрости и позитива? Сделайте кофейный массаж в турецкой бане.

 

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
КОММЕНТАРИИ ВК
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.