Заказать звонок

Узнаю, какой ты пьешь кофе, скажу, кто ты

О чем говорит кофе

Напиток, сделанный на основе кофейных зерен, действительно может рассказать многое о человеке. Достаточно посмотреть, какой вид бодрящей жидкости предпочитает новый знакомый или старый друг, чтобы определить основные черты его характера. И понять, стоит ли продолжать общение.

Вот какие особенности напитка помогают определить основные черты личности:

  1.       Крепость. Люди, у которых сильный характер, кофе предпочитают с большой дозой кофеина, не стараются смягчить его вкус молоком или сахаром. Подобная жидкость позволяет быстро пробудиться и настроиться на рабочий лад. Небольшая чашка натурального напитка по утрам – основной признак целеустремленного человека, который всегда добивается желаемого. А большое количество смягчающих вкус напитка компонентов свидетельствует о внутренней неуверенности и потребности идти на компромиссы, подстраиваться под собеседника. Если вы видите, что человек заказывает «чистый» кофе, стоит готовиться к тому, что свое мнение он будет отстаивать до конца.
  2.       Добавки. Если обязательной составляющей утренней чашки, помимо кофейных зерен, являются иные компоненты, человек явно таит в себе загадку.  Узнать ответ на нее можно, только определив, какую черту придает напитку та или иная составляющая. Молоко говорит о внутренней романтичности, а корица или гвоздика позволяет понять, что перед вами неординарная личность, готовая рисковать и меняться.
  3.       Температура. По тому, какой кофе предпочитает человек – холодный или горячий – также можно определить значимые черты характера. Довольно необычный прохладный напиток любят личности, обладающие острым разумом и расчетливостью. А обжигающий - люди со взрывным темпераментом.

Немало расскажет и сорт.  Каждый вид кофе создается по особой технологии. Характер человека по кофе определить легко, ведь он способен не только выявить основные качества его любителя. Иногда сам напиток изменяет характер. Просто нужно внимательно присмотреться к заказу или просьбе сделать  чашечку особым образом.

Взаимосвязь кофе и свойств личности

Определить темперамент и основные черты собеседника не составит труда. Главное – узнать, какой напиток он предпочитает употреблять. Достаточно пригласить нового или даже старого друга на бодрящий «променад» и обратить внимание на его выбор. Самые потаенные желания и черты сможет открыть маленькая чашка! «Какой человек – кофе расскажет»- об этом говорит выдающийся психолог,  доктор Рамани Дурвасула.

Классика

Черный, традиционный. Без грамма добавок и излишеств… Подобный напиток предпочитают люди, которые прямо заявляют о намерениях и желаниях, не стыдясь собеседника. Намеки, недоговоренности и манипулирование им не свойственны. С такой личностью нужно вести себя максимально просто, и говорить по существу.  Ложь она почувствует по наитию. Поэтому следует прямо высказывать свои просьбы и пожелания. Если человек заказывает маленькую чашку крепкого кофе без добавок, это означает серьезность намерений и желание провести откровенный разговор «по душам».

Латте

Когда человек просит добавить в бодрящую жидкость молоко, сливки и сахар, это означает, что перед вами настоящий эстет и гурман. Ему важно достичь идеала во всем, будь то карьера, личная жизнь или даже обыденный поход в магазин. Подобный человек превыше всего ценит комфорт, смотрит на свои и чужие поступки через «призму совершенства». Однако это не означает, что он выскажет в лицо неудовлетворенность чужим мнением или поступками. Предпочитающей латте личности присуща обходительность. Любитель подобного напитка всегда постарается смягчить острые грани и мягко подтолкнуть собеседника в нужное ему русло.

Характеристика людей, которые любят кофе точно соответствует следующим чертам личности :

  •         Обходительность;
  •         Жажда внимания и признания;
  •         Подверженность мнению окружающих;
  •         Щедрость.

Глясе

Открытость и прямолинейность – основные признаки любителей холодного кофе с добавлением молока. Им также присуща спонтанность и импульсивность – при принятии решений подобные личности руководствуются в первую очередь не здравым смыслом, а сиюминутными порывами. С такими людьми очень легко: они никогда не будут плести интриги за спиной и прямо выскажут свое мнение по любому вопросу. Даже если оно противоречит точке зрения собеседника.

Капучино

Подобный вид напитка предпочитают настоящие перфекционисты – люди, которые всегда стремятся к совершенству и не мыслят свою жизнь без идеала. Им присуща особая чувствительность и мнительность: критика воспринимается болезненно и может больно задеть потаенные струны души. А вот контроль за другими людьми их привлекает.

Эспрессо

Строгие и прямолинейные любители крепкого кофе – это приверженцы простой жизни, не приемлющие всяческих излишеств. Многие черты характера, такие как консервативность и нетерпеливость к чужим ошибкам способны оттолкнуть людей, поэтому круг их друзей сильно ограничен.

Если знаешь, какой человек предпочитает кофе, психология его личности перестает быть загадкой. Пригласите нового друга на чашку бодрящего напитка и поймете, что следует ожидать от дальнейшего общения.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
КОММЕНТАРИИ ВК
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.