Заказать звонок

Способы применения кофейной гущи

Способы применение кофейной гущи

Многие даже не задумываются, какими полезными свойствами обладает кофейная гуща. От незнания, большинство выкидывает ее в мусорное ведро, лишая себя драгоценного материала. Существует 6 способов применения кофейной гущи, которые помогут сделать жизнь немножечко лучше.

Удобрение. Этот способ понравится людям, которые обожают растения. Кофейная гуща – превосходное удобрение. Ее добавляют в компост, в почву или воду. Цветы, политые водой с кофейной гущей, начинают быстрее расти, количество бутонов увеличивается в 1,5-2 раза. А если этим компонентом удобрять почву для рассады, плоды станут намного слаще и полезнее.

Дезодорант. Кофейная гуща имеет приятный аромат и может перебить неприятные запахи. Многие хозяйки знают, что после чистки лука, чеснока или рыбы на руках остается неприятный запашок. Так вот его можно легко убрать. Досрочно взять руки влажную кофейную гущу и потереть ее.

Отпугивает вредителей. По большей части вредные насекомые не переносят кофейный запах. К примеру, если помазать макушку кошки или собаки кофейной гущей, блохи покинут бедное животное.  А если этот ингредиент смешать с цедрой лимона и рассыпать возле рассады, то можно гарантировать, что улитки и слизни не полакомятся вашими растениями или овощами.

Средство для улучшения кожи. Кофейная маска поможет нормализовать кровообращение, убрать целлюлит, мешки под глазами и сэкономить на СПА-процедурах. Также из масок, в основе которых лежит кофейная гуща, получается отличный скраб. 

Предотвращает выпадение волос. Кофейная гуща укрепит волосы, что предотвратит выпадение, а также «разбудит» волосяные луковицы и сделает волосы густыми. Но знайте, результат не придет после первой кофейной маски. 

Краситель. Кофе не только может укреплять волосы, но и окрашивать. Также им можно окрасить яйца, ткань или замаскировать царапины на мебели.

Как выясняется, кофейная гуща отнюдь не бесполезная вещь. В хозяйстве она может сыграть большую роль, а также сохранить здоровье и красоту. 

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
КОММЕНТАРИИ ВК
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.